Драгоценные камни талисманы по дате рождения

Астрологи считают, что каждому знаку Зодиака покровительствует свой драгоценный камень. Однако нумерологи уверены, что счастливый талисман можно найти и по дате рождения. Так называемое «число души» может подсказать какой драгоценный амулет поможет открыть сильные и слабые стороны, выбрать правильный жизненный путь и избежать множества ошибок.

 

На фото: гарнитур «Форма и цвет» от ювелирного дома Maxim Demidov.

В нумерологии все слова, имена и даты сводятся к простым числам. Для того чтобы узнать своё число души, необходимо довести дату рождения до однозначного результата. Например, если вы родились 21 числа любого месяца. Это значит, что ваше число души 3, потому что мы суммируем 2 и 1. Если вы родились 29 числа, то необходимо сложить 2 и 9. В сумме это 11, но так как нам надо получить однозначное число, то складываем единицы. Ваше число души – 2. 

Мы подготовили небольшой обзор, где расскажем какой камень станет для вас настоящим оберегом. 

 

Число души 1 

Люди, с числом души 1 родились 1, 10, 19 и 28 числа любого месяца. Нумерологи говорят, что они имеют большое сердце, не склонны к зависти, недовольствам и злобе. Их трудолюбию и продуктивности можно только позавидовать, ведь они очень амбициозные и честолюбивые. Ставят перед собой большие цели, строят грандиозные планы и мчат вперёд на всех парусах. При желании могут свернуть горы, если искренне поверят в себя и свой успех. Не сойти с намеченного пути поможет аметист. 

   

На фото: кольцо «Роскошь ночи» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Люди, с числом души 1, невероятно сильные личности, которые могут мотивировать и вести за собой остальных. Статус для них также важен, как завоевание авторитета и уважения окружающих. Благодаря своей целеустремленности они легко могут добиться всего, чего только пожелают.

Астрологи полагают, что лиловый самоцвет поможет разобраться с собственными желаниями, справиться с вредными привычками, избавиться от недоброжелателей и добиться неимоверных высот.

 

Число души 2 

Люди, с числом души 2, а это те, кто родился 2, 11, 20 и 29 числа любого месяца, отличаются эмоциональностью и открытостью. Они дипломатичны и вежливы, легко находят компромиссы в любых ситуациях и умеют сглаживать углы. Но если многие их называют «прирождёнными миротворцами», то нумерологи уверены, что несмотря на открытость и дружелюбность, они часто бывают замкнуты в себе, не любят рисковать. Что же касается выбора второй половины, то люди, с числом души 2, не претендуют на первые роли и ищут более сильного человека, который станет надёжной опорой в жизни.

   

На фото: гарнитур «Познание небес» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Однако они обладают прекрасной интуицией. Из любых сомнительных ситуаций выходят победителем и дают правильные подсказки окружающим. К ним часто обращаются за помощью и советом. Усилить эту прекрасную способность поможет голубой топаз. Энергопрактики верят, что именно этот камень делает людей спокойными и мудрыми, проливает свет на непонятные ситуации, защищает от любых курьёзов, будь то обман, предательство или сплетни.

 

Число души 3 

Люди, с числом души 3, а это те, кто родился 3, 12, 21 и 30 числа любого месяца, мудры, справедливы и проницательны. Тяга к знаниям проявляется у них с детства, поэтому они эрудированны и считают ум своим главным достоинством.

Ещё одна главная способность этих людей – притягивать всё, о чём они думают. Изумруд поможет сконцентрироваться на положительных эмоциях, чтобы в жизнь вошли счастье и достаток.

   

На фото: гарнитур «Вдохновляя любить» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Люди, с числом души 3, словно настоящий праздник, зажигают всех своим позитивом и хорошим настроением. Они легко адаптируются в любой компании и также легко заводят друзей. Чаще всего эти люди выбирают профессию, связанную с творчеством, так как их ораторский дар и способность «зажечь» публику не знают границ. Изумруд поможет всегда выглядеть неотразимо и покорять новые горизонты. Созидательная энергия зелёного кристалла, по мнению энергопрактиков, укрепляет в человеке все энергетические центры, приносит счастье и удачу во всех начинаниях.

 

Число души 4

Люди, с числом души 4, а это те, кто родился 4, 13, 22 и 31 любого месяца, практичные, рациональные и обладают аналитическим складом ума. В работе они деятельны и упорядочены, а в любви и дружбе – надёжны, терпеливы. Созидать и творить – это единственное, что им нужно. Прекрасным талисманом, который не даст опустить руки, станет аквамарин. 

Эзотерики утверждают, что кристалл помогает гасить гнев и отрицательные эмоции. Аквамарин оберегает от опасностей и обманов, делает своих владельцев более рассудительными.

 

На фото: кольцо «Небо и море» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Число души 5

Живой интерес ко всему проявляют люди, с числом души 5, а это те, кто родился 5, 14 и 23 числа любого месяца. Они яркие, позитивные и к любой негативной ситуации могут отнестись с юмором. Наблюдателям со стороны иногда может показаться, что эти люди знают всё, так как с ними интересно проводить время. Люди с числом души 5 постоянно изучают что-то новое, читают, получают жизненный опыт и путешествуют. Никогда не терять позитивный настрой, доводить начатое дело до конца и быть влюблённым в эту жизнь поможет гранат. 

 

На фото: кольца с гранатами-спессартинами «Лик возрождения» и «Вершина познания» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Нумерологи уверены, что с этот драгоценный кристалл позволяет шагать в ногу со временем. Камень усиливает желание выходить за рамки привычного: экспериментировать, трансформировать, преобразовывать, безжалостно разрушать старое и возводить на этих руинах новое. 

 

Число души 6

Нумерологи говорят, что люди, с числом души 6, а это те, кто родился 6, 15 и 24 числа любого месяца, эффектные, притягательные и артистичные. Они легко заводят новые знакомства, стараются много путешествовать и стремятся к роскошной жизни. Умеют наслаждаться моментом, обладают отменным чувством стиля и много времени уделяют уходу за собой. Их талисман такой же королевский, как и они сами – синий сапфир. Символ мудрости, спокойствия и жизненной целостности, словно гармония в чистом виде. Сапфир всё приводит в равновесие, помогает обдумать важные решения, сделать правильные выводы.

  

На фото: кольцо «Тихий океан» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Число души 7

Нумерологи говорят, что люди, с числом души 7, а это те, кто родился 7, 16 и 25 числа любого месяца, любят природу и не упустят возможности лишний раз побыть на свежем воздухе в любое время года. Глядя на них, можно подумать, что они интроверты, которые кажутся скрытными и неприступными. Однако это не всегда так. Они открывают свои тайны только тем, кого посчитают близким по духу. 

 

На фото: кольцо «Символ бессмертия» от ювелирного дома Maxim Demidov.

По мнению нумерологов, лунный камень подскажет как найти себя и своё истинное призвание. Камень поможет принять ситуацию такой, какая она есть, не утонуть в мире грёз и фантазий.

Люди с числом души 7 стремятся постичь законы мироздания. Лунный камень поможет им докопаться до самой сути и научит читать между строк.

 

Число души 8

Про людей с числом души 8, а это те, кто родился 8, 17 и 26 числа любого месяца, говорят, что они спокойные и уравновешенные, серьезные и ответственные. Поставив перед собой цель, они упорно идут к ней, несмотря на многочисленные препятствия. Эти люди не ищут чьей-то помощи и обходных путей, не хитрят и не манипулируют. Если что-то с первого раза не получилось, то не опускают руки, а просто меняют стратегию.

Добиваться своего будет намного проще под покровительством жёлтого сапфира. Нумерологи верят, что именно этот кристалл помогает двигаться в верном направлении, заниматься масштабными проектами и строить головокружительную карьеру. 

     

На фото: кольцо «Звучание весны» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Число души 9

Тем, у кого число души 9, а это те, кто родился 9, 18 и 27 числа любого месяца, во всём сопутствует удача. Иногда кажется, что эти люди оценивают все ситуации с высоты птичьего полёта. Они обладают масштабным мышлением, умеют анализировать и необыкновенно дальновидны. Однако эти люди могут оказаться достаточно прямолинейными и категоричными. Стать мягче и видеть во всём плюсы поможет жемчуг. Круглый или барочный перламутр способен продлить молодость, сохранить красоту, наделить мудростью, усилить мягкость и очарование. 

   

На фото: гарнитур «Лонги» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Нумерологи рекомендуют выбирать людям, с числом души 9, тот вид деятельности, где они смогут проявить свои управленческие способности и умение доводить всё до результата: бизнес, военное дело, политика, юриспруденция. Однако не стоит забывать и о личном счастье. 

 

Все драгоценные самоцветы достойны внимания. Их природный шарм и яркие переливы никого не оставляют равнодушными. Разноцветные кристаллы пленяют сердца и привносят в образ своих обладателей очарование и нотку изысканности. Отыщите свой неповторимый талисман среди разнообразия сочной палитры драгоценных камней и ювелирных украшений.

upper-top