Легендарные украшения Одри Хепберн

Неподражаемая принцесса Анна в кинокартине «Римские каникулы», очаровательная и наивная Элиза Дулиттл из «Моя прекрасная леди», беззаботная Холли Голайтли из «Завтрак у Тиффани» - актриса Одри Хепберн вошла в историю как воплощение женственности и элегантности. Голливудская кинодива сыграла главные роли в культовых фильмах, которые стали бриллиантами кинематографа. 


А какие же драгоценности любила сама Одри? Сейчас мы постараемся воссоздать её образ с помощью ювелирных аксессуаров.

Жемчужные серьги 

 

Одри не представляла возможным выйти в свет без элегантных жемчужных серёг. Она, как истинная аристократка по материнской линии, собрала целую коллекцию пусет с жемчугом на все случаи жизни. Это и минималистичные - на каждый день, и серьги с крупным жемчугом в золотой оправе, и даже инкрустированные бриллиантами - для вечернего образа. Отметим, что последние кинодива носила гораздо реже, поскольку в жемчуге она ценила перламутровый блеск и изысканность. 

 

Помолвочные кольца

Американский режиссер и актер Мел Феррер познакомился с Одри Хепберн на одной из вечеринок в Лондоне в 1953 году. Вспыхнувшие между ними чувства привели к тому, что в 1954 году, пребывая на отдыхе в Швейцарии, пара объявила о помолвке. В этот знаменательный день Одри получила от своего будущего мужа сразу три помолвочных кольца. В набор входили изделия из желтого, белого и розового золота. Любопытным журналистам Мел объяснил своё решение тем, что разнообразие колец позволит его избраннице сочетать их с любым нарядом, подбирать под настроение, носить дуэтом или по одиночке.

 

Элегантные серьги к шляпе

Голливудская звезда обожала шляпы с широкими закругленными полями, и зачастую повязывала элегантный шёлковый платок поверх них. Тёмные очки придавали Одри некий шарм и таинственность. Завершала она этот запоминающийся образ крупными серьгами. В подобном амплуа актриса появлялась в кинокартинах «Как украсть миллион» и «Завтрак у Тиффани».

 

Ожерелье «Завтрак у Тиффани»

Вспомним беззаботную и ранимую кокетку Холли Голайтли из «Завтрак у Тиффани». Для неё не существовало никакой другой моды, кроме вечерней. Элегантные платья только от Givenchy, а ювелирные украшения только от Tiffany. Эти восхитительные образы поклонники легендарного кино неразрывно связывают с амплуа Одри Хепберн. Но все наряды и ювелирные украшения самой актрисе не принадлежали.

В 1961 году состоялась фотосессия к этому фильму. Специально для этого промо ювелир Tiffany Жан Шлюмберже отправил раритетное колье из жёлтого золота с крупным жёлтым бриллиантом огранки «кушон». Самоцвет считается одним из самых крупных в мире. Его вес составляет 128,54 карата. Сегодня стоимость камня оценивается в 26 млн. долларов. До Одри в этом украшении, взятом также напрокат, появлялась лишь одна женщина – британская аристократка Мэри Уайтхаус – на балу «Тиффани» в 1957 году в уэльском Ньюпорте.

 

Элегантная жемчужная нить

Жемчужная нить - один из самых любимых аксессуаров Одри, которое она получила в дар от своего супруга Мела Феррера. Кинозвезду можно было увидеть в этом украшении на репетициях, светских приёмах и на фотографиях из семейного архива.

 

Серьги-канделябры

 

В марте 1986 г. состоялась 58-я церемония вручения премии «Оскар». Заветную статуэтку из рук Одри Хепберн получила дизайнер костюмов Эми Вада. Жюри «Оскара» по достоинству оценили работу Эми в фильме Акиры Куросавы «Ран». Не остался и без внимания наряд Хепберн в индийском стиле. Элегантно завершали образ массивные серьги-канделябры работы признанного модельера Юбера Живанши.

Вдохновившись украшениями великой кинодивы, вы также сможете привнести в свой образ нотку элегантности, женственности и подобрать аналогичные украшения из каталога нашего ювелирного дома Maxim Demidov.

upper-top