Ювелирная астрология: камни талисманы для Козерога

Козерог – трудолюбивый и практичный, расчётливый и дипломатичный, честный и терпеливый. Он имеет внутренний стержень, никогда не теряет связь с реальностью, твёрдо стоит на ногах и уверенно смотрит в будущее. Любые преграды Козерог преодолевает методично и рассудительно, проявляет стойкость в трудных ситуациях и не боится пробовать что-то новое. Про представителя Земной стихии говорят, что он не любит импровизировать и к любому делу, будь это деловая встреча или семейная поездка за город, подходит основательно.

Однако при всех своих сильных качествах, Козерог иногда может падать духом и пребывать в пессимистичном настрое. Чтобы этого не допустить, мы расскажем о 5 кристаллах, которые на энергетическом уровне помогут Козерогу сохранить бодрость духа.  

     

На фото: гарнитур «Муза Феллини» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

 

Звёздчатый сапфир 

Козерог всегда высокоорганизован, когда речь заходит о карьерном росте. Он знает, чего хочет и умеет этого добиваться. Не тратит время на сомнения, предпочитает быть готовым ко всему. Земной знак Зодиака позволяет себе отдых только тогда, когда считает, что заслужил это.

Астрологи говорят, что звёздчатый сапфир делает Козерога спокойным и рассудительным, помогает избавиться от ложных иллюзий и обостряет интуицию. Минерал поможет достичь поставленных целей несмотря ни на что. Сапфир раскрывает сильные стороны, помогает развиваться и покорять новые вершины. Но стоит помнить, что кристалл благоволит только тому, кто не преследует корыстных целей, а следует зову сердца.

На такой талисман определённо можно положиться. Единственное, что требуется от упорного карьериста – довериться минералу.

 

На фото: кольцо «Танцующая в темноте» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Физическая стойкость и умственная выносливость позволяют Козерогу проводить много времени на работе. Его ценят за организаторские способности, пунктуальность и самодисциплину. Однако иногда следует задуматься о собственном здоровье, ведь слишком тяжёлая и непрерывная работа может вызвать переутомление. Литотерапевты говорят, что звёздчатый сапфир защищает от негатива, избавляет от головной боли, наполняет необходимой энергией.

 

Жемчуг 

По мнению астрологов, Козерог знает, чего хочет от жизни и тем самым отличается от остальных знаков Зодиака. От природы он обладает сильной энергетикой, но иногда ему нужна дополнительная поддержка, чтобы восполнить потерянные силы. Эзотерики утверждают, что таким природным вдохновителем для Козерога станет жемчуг. Перламутр не только даст прилив сил, но и покажет другие стороны жизни, которые существуют помимо карьеры. Жемчуг – это ещё и один из самых романтичных камней. Он поможет Козерогу активировать чувственную сторону натуры, найти вторую половину и забыть о земных проблемах.

Также жемчуг способен положительно влиять на развитие интуиции у Козерога. Земной знак Зодиака получит способность без многочисленных раздумий и анализа принимать тяжелые, но верные решения.

       

На фото: серьги «Жемчужный поток» и кольцо «Жемчужная корона» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Литотерапевты разделяют мнение астрологов и энергопрактиков, говоря о том, что жемчуг поможет накопить необходимую энергию для движения вперед, избавит своего носителя от нерешительности. Перламутр привнесёт в жизнь спокойствие и душевное равновесие.

 

Турмалин

Турмалин, по мнению энергопрактиков, один из самых сильных талисманов для Козерога. Особенно будет полезен зелёный турмалин или полихромный самоцвет с доминирующим зеленоватым оттенком. Считается, что именно такие турмалины оказывают на представителя Земной стихии сильное защитное действие. Специалисты утверждают, что зелёный турмалин:

  • оберегает от опасностей;
  • помогает избежать отрицательного влияния;
  • снимает усталость и напряжение;
  • повышает иммунитет;
  • охраняет от негативных мыслей и поступков.

 

На фото: кольцо «Поэма лета» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Также биоэнергетики говорят, что турмалин помогает Козерогу улучшить отношения с окружающими. Всё дело в том, что представитель Земной стихии стремится постоянно всё контролировать и порой, бывает слишком требователен к другим людям. Природный самоцвет будет сдерживать такие порывы, помогая стать более мягким и чутким. Конечно же, турмалин не сделает Козерога душой любой компании, но поможет найти узкий круг друзей и единомышленников.

 

Топаз

Считается, что голубой топаз положительно влияет на Козерога с точки зрения саморазвития. Астрологи говорят, что минерал цвета морской волны – это камень-мотиватор. Он помогает отпустить прошлое, подавляет гнев, улучшает эмоциональное состояние, защищает от недоброжелателей. Также кристалл поможет Земному знаку Зодиака попробовать что-то новое, вдохновит заняться собой и приобрести новый опыт.

Голубой топаз будет полезен и в раскрытии обмана. По мнению биоэнергетиков, Козерог, который обладает этим талисманом, будто начинает видеть людей насквозь и поэтому его не так просто обмануть.

   

На фото: кольцо «Венецианская лагуна» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Люди издавна верили, что голубой самоцвет может защитить своего владельца от несчастий и катастроф. А литотерапевты говорят, что этот минерал повышает остроту зрения, лечит болезни желудка, защищает от простудных заболеваний. 

 

Чёрный опал 

Козерог видит любую ситуацию совершенно уникальным образом и, если ему что-то не нравится, молчать не станет. Выбрать талисман для этого знака Зодиака непросто. Но не в случае с чёрным опалом. Камень с радужными переливами по праву считается одним из самых эффективных амулетов для Козерога:

  • помогает преодолеть депрессию;
  • ведёт к поставленным целям;
  • придаёт гибкость в общении;
  • позволяет разглядеть новые перспективы;
  • делает обладателя счастливым. 

   

На фото: гарнитур «Разноцветная роза» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Личный опыт и проверенное окружение – это истинное сокровище для представителя стихии Земли. Если у Козерога с первого раза что-то не получилось, он будет пробовать ещё и ещё. По мнению астрологов, чёрный опал – тот самый камень, который наведёт на мысль про план «Б» или подскажет как выйти из ситуации. 

 

Представитель Земной стихии обладает даром не терять из виду главную цель. Ему интересны сложные задачи, потому что в них он находит дополнительные возможности. Для Козерога важно сохранить целеустремлённость и стойкость духа в трудных ситуациях, а в критических – действовать быстро и без эмоций. Он не боится одиночества, готов переносить любые перипетии и сам сможет преодолеть любые препятствия. Земному знаку Зодиака приходится вырабатывать терпение, силу воли и тренировать интеллект. Поэтому лучший подарок для Козерога – ювелирное украшение с подходящим кристаллом. Отыщите среди многообразия ювелирных изделий то, что сможет удивить самого трудолюбивого знака Зодиака. 

upper-top