Ювелирная астрология: камни талисманы для Скорпиона

Скорпион – это многогранный и таинственный знак Зодиака, который обладает природным магнетизмом, сильным характером, может быть одновременно простым и сложным, открытым и загадочным. Скорпион умеет хранить секреты, ценит верность, постоянно совершенствуется и стремится изменить мир к лучшему. Люди, рождённые под этим знаком – сильные личности, которые наделены интуицией, творческим потенциалом и незаменимы в тех случаях, когда другие сдались. 

Скорпионы умеют скрывать свои эмоции, но иногда не могут отпустить ситуацию. Мы расскажем о 5 кристаллах, которые на энергетическом уровне помогут достичь людям, рождённым под знаком Скорпиона, своих целей и мечтаний.

   

На фото: гарнитур «Фантазия юности» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Аквамарин

Аквамарин считается одним из самых лучших камней для Скорпиона, ведь стихия людей, рождённых под этим Знаком – вода. Именно поэтому энергия голубого кристалла будет влиять на Скорпиона исключительно с положительной стороны. Под влиянием аквамарина высвобождается враждебность, конфликты становятся менее взрывоопасными, а переговоры более конструктивными. На интуитивном уровне Скорпион чувствует себя единым целым с голубым минералом, будто это неотъемлемая часть его жизни. 

Аквамарин, по мнению энергопрактиков, действует как уравнитель: если Скорпион раздражается, становится вспыльчивым, то аквамарин гасит это пламя ярости; если у Скорпиона не хватает сил завершить начатое, то кристалл дарит необходимую энергию и вдохновение. 

 

На фото: кольцо «По волнам» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Аквамарин позволяет Скорпиону сделать шаг назад, чтобы изучить происходящее и оценить ситуацию, вместо того чтобы реагировать импульсивно.

Если Скорпион чувствует, что его не понимают, он может закрыться и надолго уйти в себя. Астрологи говорят, что аквамарин позволяет водному знаку Зодиака легче выражать мысли, лаконично изложить свою точку зрения и чувствовать себя своим в любой компании.

 

Топаз

Трудолюбивый Скорпион стремится выполнять свою работу идеально. Но в погоне за новыми свершениями и безупречностью, он часто может забывать о собственном здоровье. Астрологи считают, что топаз вселяет в Скорпиона оптимизм и энергию, которая укрепляет тело и душу. Кристалл даёт жизненные силы, устраняет дисгармонию, укрепляет иммунитет. Драгоценный топаз настраивает своего владельца на благоразумие и бережное отношение к здоровью.

   

На фото: гарнитур «Познание небес» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Глубокое сияние топаза завораживает и подчёркивает истинную харизматичность Скорпиона. Многие энергопрактики уверены, что именно этот голубой кристалл оберегает владельца от роковых ошибок и помогает сохранять молодость на протяжении долгих лет.

Топаз, как убеждают астрологи, поможет Скорпиону стать спокойным и мудрым, он проливает свет на ситуацию и защищает от любых курьёзов, будь то обман, предательство или сплетни. Топаз позволит взглянуть на жизнь с оптимистичным настроением, подарит нежную любовь, сохранит личное счастье. 

Биоэнергетики полагают, что природный топаз следует носить только в золотой оправе, чтобы усилить его свойства. Также энергопрактики уверены, что голубой самоцвет рядом с другими природными камнями успешно комбинирует свои сильные качества и благотворно влияет на Скорпиона, направляя его к намеченной цели.

 

Аметист 

От природы Скорпион наделён превосходной интуицией, которая отличает его от других астрологических знаков. Он всегда готов к приключениям, хочет пробовать что-то новое и исследовать свой внутренний мир. Наверное, поэтому многие энергопрактики считают аметист лучшим кристаллом для Скорпиона. Фиолетовый самоцвет усиливает интуицию, помогает поддерживать сильную духовную связь с дорогими сердцу людьми.

 

На фото: кольцо «Тривия» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Аметист поддерживает Скорпиона в любых начинаниях, помогает чувствовать себя спокойным и довольным. Также камень защищает владельца от негативной энергии, устраняет препятствия и ведёт к намеченной цели. 

Литотерапевты говорят, что аметист снимает со Скорпиона нервное напряжение и дарит крепкий сон.

 

Цитрин 

Цитрин, по мнению астрологов, один из самых счастливых кристаллов, которые можно найти для Скорпиона. Солнечный минерал делится своей тёплой и радостной энергией, вдохновляет, настраивает на позитив, ведь глядя на оранжевые самоцветы, всегда хочется улыбаться и верить в лучшее. Именно за эти качества многие Скорпионы обожают солнечные кристаллы и выбирают украшения именно с цитринами.

   

На фото: гарнитур «Золотая птица» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Биоэнергетики говорят, что цитрин помогает Скорпиону расставить задачи по приоритетам, чтобы впоследствии легко достичь цели. Также кристалл поддерживает решимость, уверенность и энергию, которые нужны, чтобы воплотить мечты в реальность. 

Скорпион часто демонстрирует независимость. Поэтому энергия цитрина привлечёт положительные результаты, особенно в том случае, если намерения связаны с бизнесом и деньгами. Цитрин, как говорят астрологи, один из тех камней, который притягивает финансы и помогает построить карьеру.

 

Рубин 

Скорпионы – это умные, независимые и страстные натуры. Страсть проявляется во всём: новые начинания, отношения, путешествия, творчество… Яркий красный цвет рубина только подчеркнёт эту особенность.

Рубин поможет Скорпиону стать сильнее, смелее, придаст уверенности в себе. Этот камень восстанавливает силы как физические, так и моральные. Но несмотря на огненное свечение, красный корунд учит Скорпиона контролировать неуёмную внутреннюю энергию и активность. Королевский камень будто заземляет водный знак, стабилизирует его эмоции и помогает чувствовать себя в безопасности.

   

На фото: гарнитур «Великое трио» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Скорпион любит следовать модным тенденциям. Он инстинктивно знает, что для него лучше и подходит к выбору своего гардероба с особой осторожностью. Но вот перед чем не может устоять Скорпион, так это роскошные драгоценные камни – идеальное наслаждение для стильных особ. Энергопрактики уверены, что правильно подобранные камни усилят лучшие черты водного знака, придадут уверенности, стабилизируют эмоции и помогут разобраться в себе. Лучший подарок для Скорпиона – ювелирное украшение с подходящим кристаллом. Отыщите среди многообразия ювелирных изделий то, что заставит трепетать сердце самого таинственного и загадочного знака Зодиака. 

upper-top